Википедия:К восстановлению/22 марта 2024

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.
Список удалявшихся статей с похожим именем: найдено 2 статьи. -- QBA-II-bot (обс.) 01:54, 22 марта 2024 (UTC)

Мухаммадрафи Кароматулло является ЗАСЛУЖЕННЫМ артистом республики Таджикистан: https://tj.sputniknews.ru/20210818/muhammadrafi-karomatullo-zasluzhenniy-artist-tajikistan-1041720745.html

Самое главное СМИ в Таджикистане ASIAPLUS. Зднесь и информация и даже фото награждения рядлом с Президентом Республики Таджикистан: https://asiaplustj.info/ru/news/life/culture/20210819/pevets-muhammadrafe-karomatullo-stal-zasluzhennim-artistom-tadzhikistana. Друг Всего Живого (обс.) 01:44, 22 марта 2024 (UTC)

  • Вы уже говорили об этом в обсуждении к удалению и эти аргументы оставить статью никак не помогли. Есть что-то другое в соответствии с ВП:АРТИСТЫ? ВСЕПИШУЩИЙ (обс.) 07:00, 22 марта 2024 (UTC)
  • В качестве доказательства значимости по п.1 ВП:КЗДИ учитываются только самые престижные звания, поэтому при наличии более высокой ступени Народного артиста Таджикистана звание заслуженного учитываться в итоге не будет. Def2010 (обс.) 08:48, 22 марта 2024 (UTC)

Итог

Все аргументы уже были признаны несостоятельными в предыдущем обсуждении. Энциклопедическая значимость персоны по-прежнему не показана. Закрыто. 𝓛𝓮𝓸𝗞 𝗮 𝗻 𝗱 06:54, 29 марта 2024 (UTC)

Статья посвящена языку программирования Hare, который разрабатывается Дрю ДеВольтом в течение трех лет. В феврале 23 года язык Hare увидел первый нестабильный релиз. Тем не менее программный продукт уже является достаточно "зрелым", чтобы использоваться для написания ПО. Например, на нем разрабатывается ОС Helios. Статья содержала ссылки на официальные источники языка и новостной ресурс. Статья не являлась рекламной ввиду того, что Hare распространяется свободно и бесплатно и не подразумевает никаких средств монетизации, в том числе косвенных, например, в виде просмотра рекламы. Статься не является спамом ввиду того, что заголовок статьи соответствует содержанию. Удаление произошло, я думаю, в силу того, что это первая статья, которую я опубликовал, причем сразу после регистрации. То есть автоматическая. Прошу проверить статью и опубликовать ее, если нарушений не обнаружится. ~~~~ Uiki Trueser (обс.) 10:11, 22 марта 2024 (UTC)

  • >Статья содержала ссылки на официальные источники языка
Если статья была написана только по официальным источникам - то по определению она является рекламной. Википедия пишется по независимым источникам.
> и новостной ресурс.
Новостные ресурсы также не могут быть основой статьи. Def2010 (обс.) 10:55, 22 марта 2024 (UTC)
  • Я ориентировался при создании статьи на вики-страницу языка программирования Zig. Она практически полностью состоит из ссылок на официальные ресурсы. Uiki Trueser (обс.) 11:09, 22 марта 2024 (UTC)
    • Смотреть на другие статьи как на образец для подражания надо крайне осторожно. В Википедии нет сколько-нибудь надежной системы контроля соответствия статей правилам. Такой контроль если и ведется - то (1) неоплачиваемыми добровольцами, (2) нерегулярно по времени, (3) несистемно по всему массиву статей и (4) пост-фактум после внесения информации в статьи. В силу этих обстоятельств из того, что в Википедии присутствует какая-то статья, в общем случае не следует даже то, что эта статья существует на законных основаниях. Запросто может оказаться, что законных оснований для существования статьи нет, только на это не обратили должного внимания. Это в общем. А конкретно по статье Zig (язык программирования) расклад такой. В русской версии статьи об этом языке присутствуют только аффилированные первичные источники, и это не дело. Но, однако, в английской версии статьи en:Zig (programming language) присутствует достаточное количество вторичных независимых источников, что снимает все вопросы о праве статьи на существование. Grig_siren (обс.) 11:24, 22 марта 2024 (UTC)
  • В феврале 23 года язык Hare увидел первый нестабильный релиз. - за одно только это статья подлежит удалению. Согласно правилу Чем Не Является Википедия, Википедия - не СМИ и не средство распространения новых знаний любого рода. В Википедии нет места ничему новому - есть место только хорошо известному и качественно описанному старому. на нем разрабатывается ОС Helios. - да пусть разрабатывается, никто не мешает. Только Википедия тут при чем? Википедия - не ресурс информационной поддержки разработчиков программного обеспечения. Статья содержала ссылки на официальные источники языка - это первичные аффилированные источники. Для обоснования правомерности существования статьи нужны независимые вторичные авторитетные источники. Подробнее - см. правило ВП:КЗ. и новостной ресурс - единичный всплеск внимания новостных ресурсов к предмету не является обоснованием правомерности существования статьи о предмете. Статья не являлась рекламной ввиду того, что Hare распространяется свободно и бесплатно и не подразумевает никаких средств монетизации - это неважно. В Википедии запрещена любая рекламно-пиарная деятельность. Запрещена очень жестко и жестоко. В частности, реклама некоммерческих проектов запрещена точно так же, как и реклама коммерческих проектов. Статься не является спамом ввиду того, что заголовок статьи соответствует содержанию. - в том, что заголовок соответствует содержанию, сомнений никаких нет. Но, однако, логической связки между этими тезисами нет никакой. Удаление произошло, я думаю, в силу того, что это первая статья, которую я опубликовал, причем сразу после регистрации. То есть автоматическая. - Вы ошибаетесь. Срок после Вашей регистрации тут совершенно ни при чем. Статья была удалена за то, что она не соответствовала правилам Википедии. Причем удалена живыми людьми, а не какой-либо автоматикой. Прошу проверить статью и опубликовать ее, если нарушений не обнаружится. - при проверке первой версии статьи были обнаружены нарушения, несовместимые с возможностью существования такой статьи в Википедии. Grig_siren (обс.) 11:17, 22 марта 2024 (UTC)

Итог

Номинатор сам согласился, что статья пока не годится. Закрыто. 𝓛𝓮𝓸𝗞 𝗮 𝗻 𝗱 06:56, 29 марта 2024 (UTC)

Просьба восстановить этот файл, для замены ею фотографии из Викисклада в статье о Дворце. Дело в том, что фотографии из Викисклада нарушают свободу панорамы и в скором времени будут удалены. Потому то я и не грузил её на Викисклад, а грузил сюда. Interfase (обс.) 10:35, 22 марта 2024 (UTC)

  • То-есть удалист на Викискладе полагает, что веб-сайт Алиева нарушает законы Азербайджана (см. тут). Чудненько. Буду с интересом следить за судебным процессом «Ноунейм против Алиева». :)) 𝓛𝓮𝓸𝗞 𝗮 𝗻 𝗱 11:17, 22 марта 2024 (UTC)

Итог

Проблемный файл перенесен в Википедию, восстановление не требуется. @У:Leokand изображение на сайте Алиева не нарушает закон, который допускает использование в некоммерческих целях. Другое дело — Викисклад, где не принимаются изображения, лицензированные только для некоммерческого пользования. — Well-Informed Optimist (?!) 08:06, 29 марта 2024 (UTC)